БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.10.2020 - В Китае одобрили закон об экспортном контроле

20.10.2020 - В Китае одобрили закон об экспортном контроле

Закон содержит более детальные положения о списках и мерах экспортного контроля...

Высший законодательный орган Китая сегодня принял закон об экспортном контроле. Он вступит в силу 1 декабря нынешнего года.

Закон содержит более детальные положения о списках и мерах экспортного контроля. Он был одобрен в третьем чтении в ходе очередной сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/, которая проходит раз в два месяца.

Согласно этому закону, Китай сможет принять ответные меры против любой страны или региона, злоупотребляющего мерами экспортного контроля и представляющего угрозу национальной безопасности и интересам Китая.

Кроме того, закон предполагает, что положения экспортного контроля будут распространяться также и на техническую документацию, касающуюся предметов, о которых говорится в законе.

Экспортный контроль -- это общераспространенная международная практика, в соответствии с которой страна запрещает или ограничивает экспорт специфических предметов, таких, как ядерные материалы, для того, чтобы выполнить свои международные обязательства, включая нераспространение ядерного оружия, и защитить свою национальную безопасность и интересы развития.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited