БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.10.2020 - В Китае растет число производителей медицинского оборудования

26.10.2020 - В Китае растет число производителей медицинского оборудования

По состоянию на конец августа текущего года в Китае насчитывалось 26 456 производителей медицинского оборудования...

По состоянию на конец августа текущего года в Китае насчитывалось 26 456 производителей медицинского оборудования, что на 40 проц. больше, чем в августе прошлого года, показали официальные данные Государственного управления контроля над лекарственными средствами КНР.

Согласно его данным, чтобы справиться с разгулом эпидемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 в первые месяцы этого года, китайские власти ускорили процесс одобрения медицинских изделий и оборудования.

В общей сложности с начала 2020 года было одобрено к продаже или использованию 49 типов наборов для тестирования на COVID-19, два типа оборудования для очистки крови и восемь типов аппаратов искусственной вентиляции легких, что способствовало борьбе с эпидемией.

Стремясь стимулировать инновации и повышать конкурентоспособность промышленности, вышеуказанное ведомство добилось значительного прогресса в продвижении реформ в системе регистрации медицинских изделий и оборудования.

К настоящему времени 22 административные единицы провинциального уровня страны, включая города Пекин, Шанхай, провинции Гуандун и Цзянсу, в пилотном порядке запустили систему регистрации медицинской аппаратуры.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited