БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.11.2020 - В Китае происходит «качественная» трансформация экономики

02.11.2020 - В Китае происходит «качественная» трансформация экономики

По данным Государственного статистического управления КНР, за первые три квартала китайская экономика выросла на 0.7% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году...

По данным Государственного статистического управления КНР, за первые три квартала китайская экономика выросла на 0.7% по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. В третьем квартале темп экономического роста ускорился, увеличился на 4.9% по отношению к соответствующим прошлогодним цифрам. Такие данные свидетельствуют об устойчивом восстановлении китайской экономики. На днях инсайдеры поделились своими мнениями по макроэкономической политике Китая и ее тенденциях. 

В интервью корреспонденту газеты Securities Daily главный макроэкономический аналитик компании Golden Credit Rating Ван Цин заявил, что в третьем квартале было зафиксировано улучшение в структуре макроэкономического роста, главным образом, наблюдалось ускоренное восстановление потребления и оптимизация инвестиционной структуры. В третьем квартале инвестиции в обрабатывающую промышленность возобновили положительный рост по сравнению с прошлым годом, увеличение капиталовложений также замечено в инфраструктуре и недвижимости, растет объем экспорта. 

«Несмотря на то, что ВВП в третьем квартале увеличился на 4.9%, немного ниже по сравнению с прогнозируемым показателем в 5.2%, это отнюдь не означает, что экономическое восстановление замедлилось. Для Китая более важным является «качество», а не «количество», - заметил старший научный сотрудник по макроэкономике компании Kunlun Health Insurance Чжан Вэй. Он также добавил, что данные за третий квартал свидетельствуют о «качественной» трансформации китайской экономики. 

На пресс-конференции Информационного бюро Госсовета КНР 19 октября представитель Государственного статистического управления Китая Лю Айхуа отметила, что в настоящее время в разной степени наблюдается восстановление спроса и производства. С точки зрения общей экономической ситуации, тенденция роста и устойчивого восстановления является очевидной. 

Окидывая взором четвертый квартал, Ван Цин отметил, что эпидемическая ситуация в Китае будет продолжать находиться под стабильным контролем, а потребление, особенно в сфере услуг, будет восстанавливаться. Ожидается, что темп роста в основной капитал в четвертом квартале приблизится к 10%. Учитывая тот факт, что эпидемическая ситуация за пределами Китая продолжает обостряться в четвертом квартале, ожидается, что смещение китайских и зарубежных производственных мощностей будет стимулировать экспорт Китая. Предполагается, что годовой ВВП увеличится до 2.2%. В этом году КНР станет единственной страной с положительным ростом среди ведущих экономик мира. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited