БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.11.2020 - США стали крупнейшим поставщиком Китая в сфере услуг

10.11.2020 - США стали крупнейшим поставщиком Китая в сфере услуг

США занимают первое место по объему экспорта услуг в Китай...

США занимают первое место по объему экспорта услуг в Китай, а также являются крупнейшим "поставщиком" китайского дефицита в торговле услугами. Об этом свидетельствуют данные Министерства коммерции КНР.

Совокупный объем импорта услуг из США в Китай со времени проведения в 2017 году XIX съезда Коммунистической партии Китая составил 257,45 млрд долларов США, сообщило сегодня министерство в своем отчете, представленном в рамках проходящего в настоящее время третьего Китайского международного импортного ЭКСПО /CIIE/.

В нем отмечается, что характерной чертой сотрудничества Китая и США в сфере торговли услугами является взаимная выгода, при этом американские компании играют активную роль в развитии этого сектора в Китае.

Такие объемы поставок услуг в Китай также в значительной степени удовлетворяют потребности американских экспортеров, которые, в свою очередь, извлекают существенную пользу и получают прибыль, тем самым способствуя развитию экономики США, указывается в документе.

Однако торгово-экономические трения между Китаем и США ощутимо влияют на поставку услуг из США, отмечается в отчете.

В 2019 году объем поставок услуг из США в Китай упал на 4 проц в годовом исчислении до 83,47 млрд долларов, что составило 16,6 проц от совокупного объема импорта Китая в сфере торговли услугами, следует из данных министерства.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited