БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.12.2020 - Китай призвал США снять санкции с китайских предприятий

03.12.2020 - Китай призвал США снять санкции с китайских предприятий

Китай призывает США снять все незаконные санкции, наложенные на отдельные китайские предприятия...

Китай призывает США снять все незаконные санкции, наложенные на отдельные китайские предприятия, заявила во вторник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

Она сделала это заявление, отвечая на вопрос о санкциях США против Китайской национальной импортно-экспортной корпорации электроники /China National Electronics Import & Export Corporation, CEIEC/. США заявили, что подобные CEIEC компании поддерживали интернет-слежку в Венесуэле/

"Китай всегда верил, что суверенное равенство стран и невмешательство во внутренние дела других государств -- это одни из наиболее значимых принципов Устава ООН", -- отметила Хуа Чуньин, добавив, что легитимность правительства Венесуэлы не должна определяться какой-либо третьей стороной, а правительство и народ Венесуэлы обладают и способностями, и мудростью для того, чтобы решать собственные проблемы надлежащим образом.

"Мы решительно выступаем против односторонних санкций и других способов принудить венесуэльский народ изменить путь своего развития, заявила она.

Хуа Чуньин заявила, что Китай придает большое значение связям с Венесуэлой, выступает на стороне венесуэльского народа, поддерживает право правительства Венесуэлы на защиту национального суверенитета, национального достоинства и социального развития, а также поддерживает Венесуэлу в выборе пути развития, который отвечает сложившимся в стране условиям.

Китай всегда был и остается стойким защитником сетевой безопасности, и выступает за использование информационных и телекоммуникационных технологий для содействия социально-экономическому развитию и улучшению жизни народа. Соответствующие действия США -- это лишь предлог для давления на Венесуэлу и китайские предприятия.

"Мы призываем США соблюдать нормы международного права и основные нормы, регулирующие международные отношения, предпринять практические шаги для исправления ошибок и снять незаконные санкции разного рода. Китай готов принять все необходимые меры для защиты прав и интересов китайских компаний", -- заключила Хуа Чуньин.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited