БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.12.2020 - Количество поездов по маршрутам Китай-Европа превысило 10 000

07.12.2020 - Количество поездов по маршрутам Китай-Европа превысило 10 000

На фоне неблагоприятного влияния эпидемии на глобальную логистику и международную торговлю...

Согласно данным, на днях опубликованным Китайской национальной железнодорожной корпорацией (China State Railway Group), вплоть до 5 ноября количество поездов, отправленных по маршрутам Китай-Европа, достигло 10 тыс. 180, это число превысило аналогичный показатель в прошлом году. Составы перевезли 927 тыс. стандартных контейнеров, что на 54% больше по сравнению с прошлогодними данными.    

На фоне неблагоприятного влияния эпидемии на глобальную логистику и международную торговлю поезда по маршрутам Китай-Европа, вопреки нынешним тенденциям, осуществляют качественное, нормализованное и стабильное движение, эффективно помогая странам и районам вдоль «Одного пояса, одного пути» бороться с эпидемией и восстанавливать производство. Кроме этого, работа этих маршрутов предоставляет эффективную поддержку для защиты стабильного функционирования производственной цепочки и цепочки поставок в мире, придает импульс восстановлению и развитию мировой экономики. 

В этом году поезда по маршрутам Китай-Европа в общей сложности перевезли около 8 млн. медицинских товаров объемом в более 60 тыс. тонн. Поезда, один за другим, доставляют противоэпидемические средства и другие материальные ресурсы в страны вдоль «Пояса и пути», эти маршруты стали «коридорами жизни» для разных государств в совместной борьбе с эпидемией. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited