БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.12.2020 - Китай сохранит последовательность макроэкономической политики в 2021 году

21.12.2020 - Китай сохранит последовательность макроэкономической политики в 2021 году

Страна продолжит проводить активную фискальную политику и разумную денежно-кредитную политику...

Китай сохранит свою макроэкономическую политику последовательной, стабильной и устойчивой в 2021 году, говорится в заявлении, опубликованном по итогам закрывшегося в пятницу ежегодного Центрального совещания по экономической работе.

Страна продолжит проводить активную фискальную политику и разумную денежно-кредитную политику на фоне усилий по обеспечению необходимой поддержки для восстановления экономики, говорится в заявлении.

В 2021 году Китай примет налогово-бюджетную политику, которая обеспечит более сильные финансовые гарантии основным национальным стратегиям, а также поспособствует научно-техническим инновациям, ускорит структурную перестройку экономики и будет активно корректировать распределение доходов.

В то же время необходимо прикладывать серьезные усилия для урегулирования скрытых долгов местных органов власти, говорится в документе.

Китай будет проводить гибкую, точную, разумную и умеренную денежно-кредитную политику, отметили участники совещания, подчеркивая, что денежная масса и совокупное социальное финансирование должны в основном находиться на одном уровне с номинальным экономическим ростом страны.

Капитал банков должен пополняться по нескольким каналам. Кроме того, должны быть предприняты усилия по совершенствованию правовой системы рынка облигаций, говорится в заявлении.

Участники совещания также призвали усилить финансовую поддержку научно-технологических инноваций, малых и микропредприятий, а также зеленого развития.

Китай будет углублять ориентированную на рынок реформу процентных ставок и обменных курсов, а также поддерживать обменный курс юаня в целом стабильным на разумном и сбалансированном уровне, говорится в заявлении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited