БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.12.2020 - В Китае опубликована Белая книга об энергетике

23.12.2020 - В Китае опубликована Белая книга об энергетике

Белая книга, озаглавленная "Развитие энергетики Китая в новую эпоху", была опубликована Пресс-канцелярией Госсовета КНР...

Китай опубликовал в понедельник Белую книгу о развитии энергетики страны.

Белая книга, озаглавленная "Развитие энергетики Китая в новую эпоху", была опубликована Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Она рассказывает об успехах, достигнутых Китаем в области развития энергетики, а также знакомит с основными политическими установками и мерами по реформе энергетической системы страны.

Сейчас Китай является крупнейшим в мире производителем и потребителем энергоносителей, а также лидирует в мире по темпам роста эффективности использования энергоресурсов, говорится в документе.

В Белой книге говорится, что Китай всесторонне продвигает трансформацию способов потребления энергоносителей, формирует чистую и диверсифицированную систему энергоснабжения, осуществляет стратегию движимого инновациями развития, постоянно углубляет реформу энергетической системы и непрерывно расширяет международное сотрудничество в энергетической области.

Основной текст Белой книги был разделен на семь разделов: высококачественное развитие энергетики в новую эпоху, исторические достижения в области развития энергетики, всестороннее продвижение трансформации способов энергопотребления, построение чистой и диверсифицированной системы энергоснабжения, усиление роли научно-технических инноваций как главной движущей силы, всестороннее углубление реформы энергетической системы, укрепление международного энергетического сотрудничества по всем направлениям.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited