БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.01.2021 - Монетарная политика Китая в 2021 году будет стремиться к стабильности

11.01.2021 - Монетарная политика Китая в 2021 году будет стремиться к стабильности

Стабильности будет отведено приоритетное место в монетарной политике Китая...

Стабильности будет отведено приоритетное место в монетарной политике Китая в 2021 году, заявил директор Народного банка Китая /НБК/ И Ган.

Китай комплексно применит набор монетарных политических инструментов для сохранения ликвидности на разумно достаточном уровне, а также для того, чтобы темпы роста денежной массы в широком понимании /M2/ и общественного финансирования в основном соответствовали номинальному экономическому росту, сообщил глава НБК в интервью корр. Синьхуа.

По его словам, страна готова оказать еще большую финансовую поддержку малому и микропредпринимательству, технологическим инновациям и зеленому развитию.

В ответ на вопрос об отмене временных мер, принятых в прошлом году для восстановления экономики, И Ган отметил, что Китай не ввел нулевые или отрицательные процентные ставки, а также не проводил политику количественного смягчения.

Будучи одной из немногих ведущих экономик, проводивших нормальную монетарную политику, Китай никогда не прибегал к резким стимулирующим мерам, вроде так называемого "полива затоплением", добавил И Ган.

Так что отмена вышеназванных временных мер незначительно скажется на китайской экономике в наступившем году, пояснил он. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited