БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.01.2021 - Инвестиции Китая в область водного хозяйства достигли нового максимума в 2020 году

19.01.2021 - Инвестиции Китая в область водного хозяйства достигли нового максимума в 2020 году

В 2021 году Китай ускорит продвижение проектов в этой сфере...

В 2020 году инвестиции Китая в строительство объектов водного хозяйства достигли рекордного уровня - 770 млрд юаней /около 118,5 млрд долл. США/, сообщили в Министерстве водного хозяйства КНР.

В ведомстве заявили, что местным властям было рекомендовано использовать специальные государственные облигации и банковские кредиты для максимального увеличения масштабов инвестиций в область водного хозяйства в целях нейтрализации последствий эпидемии COVID-19.

Специальные облигации местных правительств объемом примерно в 150,9 млрд юаней было использовано в стране для финансирования проектов в данной сфере в 2020 году, что почти в шесть раз больше, чем в 2019 году.

В прошлом году началось строительство 45 крупных проектов в области водного хозяйства, включая проекты по борьбе с наводнениями, а также по строительству водохранилищ и ирригационных сооружений.

В 2021 году Китай ускорит продвижение проектов в этой сфере, а также продолжит в полной мере использовать роль водного хозяйства в деле стабилизации инвестиций и поддержания роста экономики страны, было заявлено в вышеуказанном министерстве.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited