БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.01.2021 - Китай ужесточит управление зарубежными активами центральных госпредприятий

25.01.2021 - Китай ужесточит управление зарубежными активами центральных госпредприятий

Китай ужесточит управление правами на госсобственность за рубежом...

 Китай ужесточит управление правами на госсобственность за рубежом, принадлежащими государственным предприятиям центрального подчинения, чтобы предотвратить потери государственных активов за пределами страны.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на днях Комитетом по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР. В соответствии с этим документом, страна стремится к оптимизации структуры государственных прав на зарубежную собственность.

Всем госпредприятиям, состоящим в подчинении центрального правительства, следует строго соблюдать порядок регистрации их зарубежных имущественных прав и оформить эту регистрацию через информационную систему по управлению госимуществом при вышеупомянутом комитете, чтобы обеспечить своевременные, полноценные и точные отчеты об имущественных правах за границей, отмечается в циркуляре.

Согласно официальным данным, в 2020 году чистая прибыль 97 центральных госпредприятий Китая выросла на 2,1 проц. по сравнению с показателем 2019 года, достигнув 1,4 трлн юаней /215,77 млрд долл. США/.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited