БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.02.2021 - Идея "новой холодной войны" против Китая не пользуется доверием

02.02.2021 - Идея "новой холодной войны" против Китая не пользуется доверием

В сегодняшнем мире стремление к "новой холодной войне" и идеологическая конфронтация идут вразрез...

В сегодняшнем мире стремление к "новой холодной войне" и идеологическая конфронтация идут вразрез с тенденциями времени, и эта идея не пользуется доверием, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

Дипломат сделал это заявление на очередной пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов об анонимном докладе, провоцирующем новую холодную войну против Китая, который недавно был опубликован Атлантическим советом.

"Так называемый доклад, опубликованный анонимно, полностью разоблачил темноту и трусость некоторых людей", - отметил Ван Вэньбинь, добавив, что призывы к смене власти в Китае или попытки сдержать Китай - это беспочвенные мечтания.

Как анонимный доклад Атлантического совета, так и клеветнические нападки на Коммунистическую партию Китая со стороны бывшего госсекретаря США Майка Помпео и ему подобных являются "наборами лжи" и "теориями заговора", отметил он.

"Слухи и клевета не помешают Китаю двигаться вперед, и любая попытка вмешаться во внутренние дела Китая и изменить его политическую систему, безусловно, будет подавлена китайским народом", - подчеркнул представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Он добавил, что все силы, которые создают вражду между народами Китая и США или пытаются подтолкнуть китайско-американские отношения к конфликту и конфронтации, обречены на провал, и история запомнит такие силы как грешников.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited