БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.02.2021 - Экономика Китая будет быстрее восстанавливаться в 2021 году

03.02.2021 - Экономика Китая будет быстрее восстанавливаться в 2021 году

Ожидается, что экономика Китая будет восстанавливаться быстрее...

Ожидается, что экономика Китая будет восстанавливаться быстрее, а также будут наблюдаться умеренные изменения в макрополитике в 2021 году, в год множества проблем как внутри страны, так и за рубежом, сообщил эксперт.

"Столкнувшись со многими рисками, вызовами и неопределенностями, общая тенденция устойчивого экономического роста Китая останется неизменной", - заявил эксперт Государственного информационного центра Чжан Юйсянь.

Чжан Юйсянь упомянул неопределенность в области глобального распространения COVID-19, мировой экономики, международного финансового рынка и игры между крупными державами.

Рост напряженности в сфере занятости для ключевых групп населения, трудности в предотвращении и снижении рисков, а также долговые проблемы местных властей будут одними из основных внутренних проблем, добавил он.

Тем не менее, Китай обладает высококвалифицированной рабочей силой, капиталом, технологиями и другими факторами производства, имеет целостную промышленную систему и самую развитую в мире инфраструктурную сеть, а также широкое пространство для развития и пространство для маневра как в городских, так и в сельских районах, сказал эксперт.

По словам Чжана Юйсяня, благодаря активным усилиям по координации контроля COVID-19 с экономическим и социальным развитием в 2021 году в Китае произойдет более быстрое восстановление экономики, которое будет характеризоваться более сильным отскоком в первом и втором кварталах, сказал Чжан Юйсянь.

Власти страны пообещали избежать "политического обрыва" в 2021 году, поскольку они стремятся сохранить макроэкономическую политику последовательной, стабильной и устойчивой для поддержки непрерывного восстановления экономики.

"Это означает, что политика будет умеренно возвращаться к нормальной жизни без каких-либо резких поворотов", - отметил эксперт, добавив, что некоторые временные и чрезвычайные меры должны быть постепенно отменены с полным учетом настроений микропредприятий.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited