БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.02.2021 - Порт свободной торговли в пров. Хайнань набирает популярность среди иностранных инвесторов

04.02.2021 - Порт свободной торговли в пров. Хайнань набирает популярность среди иностранных инвесторов

Порт имеет особенную популярность среди иностранных инвесторов...

Как первый на материковом Китае порт свободной торговли, Хайнаньский порт имеет особенную популярность среди иностранных инвесторов.

В 2020 году на острове Хайнань зарегистрировались 1005 предприятий с иностранными инвестициями, что на 197,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За прошлый год провинция привлекла 3,03 млрд долл. США иностранного капитала, что на 100,7% больше, чем в 2019 году.

Как заявил вице-губернатор провинции Шэнь Даньян, Хайнань вышел в первые ряды в масштабе всей страны по объему привлеченных иностранных инвестиций в 2020 году.

Меры по открытию на высоком уровне — ключевой фактор, привлекаюший иностранные компании. 1 июня 2020 года был обнародован «Общий план строительства порта свободной торговли Хайнань», который обозначает переход Хайнаня от строительства экспериментальной зоны свободной торговли к построению порта свободной торговли.

По мнению Чжан Цзяньпина, директора Исследовательского центра по региональному экономическому сотрудничеству Научно-исследовательского института международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР, дальнейшее расширение доступа к рынку может привлечь больше иностранного капитала в порт свободной торговли Хайнань и способствовать кластеризации отраслей с высокой добавленной стоимостью.

Официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн недавно заявил, что в настоящее время министерство коммерции совместно с соответствующими департаментами Хайнаня продвигают работу по формированию негативного списка для трансграничной торговли услугами в порте свободной торговли Хайнаня, обнародование которого в дальнейшем поможет расширить открытость сектора услуг и будет стимулировать высококачественное открытие провинции. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited