БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.02.2021 - Валютные резервы Китая сократились в январе этого года

08.02.2021 - Валютные резервы Китая сократились в январе этого года

По состоянию на конец января 2021 года валютные резервы Китая сократились до 3,2107 трлн долл. США...

По состоянию на конец января 2021 года валютные резервы Китая сократились до 3,2107 трлн долл. США, согласно официальным данным.

Снижение составило 5,9 млрд долл. США или 0,2 проц. по сравнению с концом прошлого года, отметили в Государственном управлении валютного контроля КНР /ГУВК/.

В январе текущего года китайский рынок иностранной валюты функционировал стабильно, торговые сделки на нем проводились рационально и последовательно, сообщила официальный представитель ГУВК Ван Чуньин.

Она объяснила январский спад валютных резервов разработкой вакцин против COVID-19, а также проводимой денежно-кредитной и финансовой политикой главных экономик мира, в результате чего поднялся индекс доллара США, и снизились цены на активы крупных экономик на мировом финансовом рынке.

Она также заявила, что причиной снижения валютных резервов является комплексное воздействие конвертации валюты и изменений цен на активы.

Однако, по ее словам, она ожидает, что масштаб валютных резервов Китая останется в целом стабильным, несмотря на неопределенность на международном финансовом рынке на фоне распространения рисков, связанных с новой коронавирусной инфекцией, а также слабое восстановление мировой экономики.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited