БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.02.2021 - Си Цзиньпин призвал разработать новый план сотрудничества Китая и стран ЦВЕ

11.02.2021 - Си Цзиньпин призвал разработать новый план сотрудничества Китая и стран ЦВЕ

Сотрудничество Китая со странами ЦВЕ основано на взаимоуважении и не имеет никакой политической подоплеки...

Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня дал высокую оценку сотрудничеству между Китаем и странами Центральной и Восточной Европы /ЦВЕ/, призвав соответствующие страны не останавливаться на достигнутом и работать сообща, открывая новую главу сотрудничества между двумя сторонами.

Си Цзиньпин сделал вышеуказанное заявление по видеосвязи в своей программной речи на саммите Китая и стран ЦВЕ.

Сотрудничество Китая со странами ЦВЕ основано на взаимоуважении и не имеет никакой политической подоплеки, сказал он. Все заинтересованные страны, независимо от их размера, являются равноправными партнерами в рамках механизма сотрудничества, предполагающего обширные консультации, совместный вклад и общую выгоду.

Механизм сотрудничества между Китаем и странами ЦВЕ возник в 2012 году на фоне европейского долгового кризиса.

Как заявил Си Цзиньпин, в процессе сотрудничества между Китаем и странами ЦВЕ были разработаны некоторые принципы, которые отражают его отличительные особенности и принимаются всеми сторонами: в частности, принятие решений путем консультаций, достижение пользы для всех партнеров для сотрудничества, стремление к совместному развитию через открытость и инклюзивность, а также обеспечение непрерывного развития посредством инноваций.

"Китай готов к сотрудничеству по вакцинам со странами ЦВЕ", -- подчеркнул председатель КНР. По его словам, на сегодняшний день Сербия получила 1 млн доз вакцины от китайской компании, а Венгрия в настоящее время выстраивает сотрудничество с китайскими производителями вакцин.

"Китай будет активно рассматривать подобное партнерство и с другими странами ЦВЕ, если в этом возникнет необходимость", -- добавил Си Цзиньпин.

Действуя в соответствии с духом инноваций и новаторства, Китай и страны ЦВЕ заранее предприняли шаги по изучению возможности сопряжения трансрегионального сотрудничества с совместным строительством "Пояса и пути", сделав ЦВЕ первым регионом, где все страны подписали соглашения о сотрудничестве в рамках этой инициативы, отметил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited