БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.02.2021 - Алюминиевый сектор Китая развивается стабильно

16.02.2021 - Алюминиевый сектор Китая развивается стабильно

В алюминиевом секторе страны наблюдался устойчивый рост производства и повышение рентабельности...

По данным Министерство промышленности и информатизации КНР, в алюминиевом секторе страны наблюдался устойчивый рост производства и повышение рентабельности.

По итогам 2020 года производство алюминия выросло на 8,6 проц. в годовом исчислении до 57,79 млн тонн, в то время как производство электролитического алюминия выросло на 4,9 проц. до 37,08 млн тонн, сообщает ведомство со ссылкой на данные Государственного статического управления КНР.

За тот же период объем производства глинозема вырос на 0,3 проц. в годовом исчислении до 73,13 млн тонн.

Цены на алюминий начали неуклонно расти с апреля прошлого года, увеличившись к декабрю на 15 процентов в годовом исчислении до рекордного уровня в 16 480 юаней /около 2559,36 долл. США/ за тонну, сообщает Китайская ассоциация цветной металлургии.

Совокупный объем импорта и экспорта алюминиевой продукции составил 27,2 млрд долл. США, увеличившись на 3,4 проц. в годовом исчислении.

Алюминиевая промышленность пойдет по низкоуглеродистому пути развития, будет строго контролировать новые производственные мощности электролитического алюминия и способствовать качественному развитию отрасли, заявили в МПИ.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited