БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.02.2021 - Объем операций на рынке шеринг-экономики Китая превысил 3,3 трлн. юаней в 2020 году

23.02.2021 - Объем операций на рынке шеринг-экономики Китая превысил 3,3 трлн. юаней в 2020 году

Наблюдалось значительное расширение рынков в областях совместного использования знаний...

Объем операций на рынке экономики совместного потребления Китая за 2020 год составил примерно 3,38 трлн. юаней, увеличившись на 2,9% в годовом выражении. Об этом свидетельствует доклад о развитии китайской экономики совместного потребления 2021 г., опубликованный Государственным информационным центром КНР.

В докладе отмечается, что в условиях пандемии новые модели и форматы бизнеса в Китае, в том числе экономика совместного потребления, демонстрируют высокую стойкость и огромный потенциал развития. Наблюдалось значительное расширение рынков в областях совместного использования знаний, навыков и медицинских ресурсов. Их рост достиг 30,9% и 27,8% соответственно по сравнению с годом ранее.

Согласно докладу, благодаря развитию шеринг-экономики в Китае было создано множество новых рабочих мест в период эпидемии. Число участвующих в этом секторе людей достигло 830 млн., а число работников сектора — 6,31 млн. человек.

В докладе прогнозируется, что темпы роста экономики совместного потребления в Китае в 2021 году будут заметно восстанавливаться и достигнут 10%-15%, сообщается на сайте "Хуаньцюван".



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited