БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 24.02.2021 - Соглашение о трансграничной безбумажной торговле будет способствовать упрощению процедур торговли Китая с АТР

24.02.2021 - Соглашение о трансграничной безбумажной торговле будет способствовать упрощению процедур торговли Китая с АТР

Рамочное соглашение об упрощении процедур трансграничной безбумажной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе...

Рамочное соглашение об упрощении процедур трансграничной безбумажной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе /АТР/, вступившее в силу в воскресенье, 21 февраля, будет еще активнее способствовать упрощению процедур торговли Китае в регионе. Об этом сообщили в Министерстве коммерции КНР.

По словам представителя Департамента международной торговли и внешнеэкономических связей Министерства коммерции, соглашение позволит в полной мере использовать преимущества Китая как сверхбольшого рынка и предоставит более широкие рыночные возможности для членов Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как отметил представитель ведомства, поскольку участниками соглашения являются страны вдоль "Пояса и пути", развитие трансграничной безбумажной торговли будет в значительной степени способствовать взаимосвязанности торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Данное соглашение, инициированное Экономической и Социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана /ЭСКАТО/, является первым многосторонним соглашением по вопросам трансграничной безбумажной торговли в рамках ООН.

Помимо Китая, к соглашению уже присоединились почти 30 членов ЭСКАТО, в том числе Россия, Республика Корея, Индия и Индонезия.

Соглашение направлено на ускорение реализации мер по упрощению процедур цифровой торговли в интересах торговли и развития. По данным ЭСКАТО, документ задуман как инклюзивный инструмент, доступ к которому могут получить страны на всех уровнях развития для наращивания своего потенциала в сфере трансграничной безбумажной торговли.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited