БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.03.2021 - Китай ужесточил борьбу с финансовыми преступлениями

10.03.2021 - Китай ужесточил борьбу с финансовыми преступлениями

В целях обеспечения правовых гарантий в финансовом секторе...

В целях обеспечения правовых гарантий в финансовом секторе судебные органы и органы прокуратуры Китая в 2020 году активизировали усилия для борьбы с финансовыми преступлениями и правонарушениями. Об этом говорится в обнародованных в понедельник докладах о работе Верховной народной прокуратуры /ВНП/ и Верховного народного суда /ВНС/.

Согласно докладу ВНП, представленному в понедельник на рассмотрение текущей 4-й сессии ВСНП 13-го созыва, на фоне ужесточения борьбы с финансовыми мошенничествами и преступлениями в 2020 году привлекли к ответственности 41 тыс. человек, что на 3,2 проц. больше, чем в предыдущем году.

Прокуратура совместно с регулятором ценных бумаг разоблачила типичные случаи и жестко пресекала финансовое мошенничество, манипулирование рынком и инсайдерскую торговлю в целях защиты интересов инвесторов, говорится в докладе.

В докладе также упоминается, что в прошлом году они также усилили борьбу с отмыванием денег и привлекли к ответственности 707 человек за подобного рода преступления, что в 4,7 раза больше, чем в 2019 году.

Китай проявил "нулевую терпимость" к преступлениям на рынке капитала, отмечается в докладе ВНС.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited