БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.03.2021 - Китай усилит судебную защиту прав интеллектуальной собственности

11.03.2021 - Китай усилит судебную защиту прав интеллектуальной собственности

Китай усилит судебную защиту прав интеллектуальной собственности в целях поддержки инновационного развития...

Китай усилит судебную защиту прав интеллектуальной собственности /ПИС/ в целях поддержки инновационного развития, говорится в докладе о работе Верховного народного суда /ВНС/ в понедельник.

Согласно докладу ВНС о работе за 2020 год, представленному на рассмотрение 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва, в стране будут предприняты дополнительные меры по усилению защиты ПИС основных технологий в ключевых областях и инновационных предприятий.

В качестве судов первой инстанции китайские суды в 2020 году завершили разбирательство в отношении 466 тыс. дел, связанных с ПИС, что на 11,7 проц. больше по сравнению с предыдущим годом. При этом, объем компенсаций за правонарушения, связанных с ПИС, в прошлом году увеличился на 79,3 проц.

В 2020 году ВНС выпустил 10 судебных толкований и нормативных документов, касающихся ПИС в целях содействия правообладателям и увеличения суммы компенсации за нарушения в этой сфере, говорится в докладе.

Китай также усовершенствовал систему штрафных санкций за нарушения в области ПИС и укрепил роль трибунала ВНС в делах, связанных с ПИС.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited