БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.03.2021 - Китай продолжит продвигать программу по лесонасаждению и защите лесов

12.03.2021 - Китай продолжит продвигать программу по лесонасаждению и защите лесов

Китай является лидером в мире по площади искусственно посаженных лесов...

Китай будет продолжать развивать программу лесонасаждения и охраны лесных ресурсов для улучшения экологической ситуации и качества окружающей среды. Об этом заявил представитель управления лесного хозяйства.

Как сообщил в недавнем интервью корр. Синьхуа заместитель начальника Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР Лю Дуншэн, благодаря программе лесонасаждений за последние десятилетия уровень растительного покрова в Китае вырос с 12 проц в начале 1980-х годов до 23,04 проц в настоящее время.

Объем лесных ресурсов страны достиг 17,56 млрд кубометров, и Китай является лидером в мире по площади искусственно посаженных лесов, добавил Лю Дуншэн.

Он объяснил такой прогресс непрерывными усилиями страны по увеличению площади лесонасаждений. В Китае площадь лесных массивов и объем лесных ресурсов в течение 30 лет подряд продолжают расти, отметил представитель лесного управления.

Лю Дуншэн указал на наличие нерешенных проблем в области несбалансированного лесовосстановления и экологической уязвимости, заявив, что страна планирует использовать научный подход в расширении площади лесов и будет в полной мере учитывать допустимую нагрузку на водные ресурсы в разных районах страны.

Кроме того, в стране будут сочетать естественное восстановление природы с методами искусственного восстановления растительного покрова. Меры по увеличению лесного покрова будут адаптированы под разные природные условия.

Лю Дуншэн напомнил об обещании Китая увеличить объем лесных запасов на 6 млрд кубометров к 2030 году по сравнению с уровнем 2005 года. Он добавил, что для облесения в стране будут максимально использоваться невозделанные земли и заброшенные рудник и, кроме того, будут усилены меры профилактики возникновения лесных пожаров и борьбы с вредителями.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited