БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.03.2021 - Скорость тестирования цифровой валюты в Китае ускоряется

26.03.2021 - Скорость тестирования цифровой валюты в Китае ускоряется

Крупные государственные банки Китая начали продвигать цифровые кошельки в юанях...

Согласно сообщению от 23 марта, шесть крупных государственных банков Китая начали продвигать цифровые кошельки в юанях. В отделениях государственных банков клиентам нужно только подать заявку, и они смогут принять участие в тестировании цифровой валюты, а также открыть свой кошелёк в приложении центрального банка.

Что касается использования цифрового юаня, некоторые банки в настоящее время готовятся подключить к этому рестораны, магазины, логистическую сферу и так далее. Также была запущена серия торговых услуг.

От первых внутренних тестов крупных банков до экспериментальных проектов в различных сферах, многие банки открывают приложения для создания списков участников тестирования. По словам специалистов отрасли, скорость тестирования цифровой валюты значительно ускорится с 2021 года.

В Шанхае все больше и больше мест начинают принимать цифровую валюту. Не только ведущие интернет-платформы, такие как JD.com, Meituan и сайт Bilibili, но и некоторые торговые автоматы в метро Шанхая и торговые центры начали принимать цифровой юань в качестве платежной валюты. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited