БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.04.2021 - КНР опубликовала новые стандарты изучения китайского языка

05.04.2021 - КНР опубликовала новые стандарты изучения китайского языка

Новые «Стандарты» вступят в силу 1 июля 2021 года...

На днях Министерство образования КНР и Государственный комитет Китая по работе в области языка и письменности опубликовали «Международные стандарты уровней изучения китайского языка» (ниже «Стандарты»). 

Государственный комитет Китая по работе в области языка и письменности впервые всесторонне описал нормативные стандарты для оценки языковых способностей и уровня изучающих китайский язык. Новые «Стандарты» вступят в силу 1 июля 2021 года. 

Согласно «Стандартам», уровни по изучению будут подразделяться на три категории: начинающий, средний и продвинутый, которые включают в общей сложности девять разных уровней. «Четырехмерный эталон» основан на проверке слогов, иероглифов, словарного запаса и грамматики, а три параметра оценки формируются на базе речевых коммуникативных способностей, разговорных тем и количественных указателей речи. Уровень иностранцев, изучающих китайский язык, будет определяться с помощью проверки навыков аудирования, говорения, чтения, письма и перевода. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited