БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.04.2021 - Китай предпринимает дальнейшие шаги по упорядочению административных процедур и улучшению деловой среды

16.04.2021 - Китай предпринимает дальнейшие шаги по упорядочению административных процедур и улучшению деловой среды

Канцелярия Госсовета КНР в четверг опубликовала руководство по продвижению реформ...

Канцелярия Госсовета КНР в четверг опубликовала руководство по продвижению реформ, направленных на оптимизацию административного управления и делегирование полномочий на фоне усилий по улучшению деловой среды и стимулированию качественного развития.

В руководстве подчеркивается важность создания рыночной, основанной на верховенстве права и интернационализированной деловой среды, а также перечисляются меры по повышению жизнеспособности экономики.

Страна будет способствовать эффективному распределению факторов и ресурсов, надежно защищать честную конкуренцию и продвигать модернизацию системы административного управления и управленческих возможностей.

В руководстве содержится призыв прилагать усилия для улучшения условий занятости, снижения нагрузки на субъекты рынка, расширения эффективных инвестиций, стимулирования потребления и обеспечения стабильной внешней торговли и иностранных инвестиций.

В документе также подчеркивается важность улучшения социальных услуг, таких как уход за пожилыми людьми и медицинское обслуживание.

В целях раскрытия потенциала потребления в руководстве отметили необходимость устранения скрытых барьеров для расходов. Также говорится о необходимости усилий для ликвидации отраслевых монополий и местного протекционизма, а также для формирования единого внутреннего рынка, который должен быть высокоэффективным, основанным на правилах и справедливой конкуренции.

Китай будет постоянно оптимизировать условия для иноинвестиций и в дальнейшем содействовать упрощению таможенного оформления, говорится в руководстве.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited