БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.04.2021 - В 2021 году темп роста экономики Азии может превысить 6.5%

20.04.2021 - В 2021 году темп роста экономики Азии может превысить 6.5%

Боаоский форум станет первым в 2021 году крупным международным совещанием...

С 18 по 21 апреля в поселке Боао провинции Хайнань проходит Боаоский Азиатский форум (БАФ).  

В этом году форум, возможно, является самым особенным за последние 20 лет. Под влиянием эпидемии ежегодное собрание в прошлом году было отменено, таким образом, прошло два года со времени предыдущего форума.  

18 апреля на первой пресс-конференции Боаоского Азиатского форума-2021 было опубликовано два доклада «Азия и мир в устойчивом развитии» и «Экономические перспективы и процесс интеграции Азии». Согласно докладам, в этом году в экономике Азии ожидается восстановительный рост, темп может превысить 6.5%.   

В рамках Боаоского Азиатского форума в этом году проходят 63 мероприятия, которые разделены на шесть категорий: «О Китае», «Мировые изменения и тенденции развития Азии», «Сотрудничество по «Одному поясу, одному пути», «Индустриальные изменения», «В ногу с новыми технологиями» и «Совместное развитие».  

Боаоский форум станет первым в 2021 году крупным международным совещанием, которое проводится преимущественно в офлайн-формате.

По информации Секретариата БАФ, несмотря на влияние эпидемии, в этом году состав гостей по-прежнему большой. В мероприятии в онлайн и офлайн форматах принимают участие 40 высокопоставленных политиков и бывших политических деятелей, 74 чиновника и бывших чиновника министерского уровня, десятки руководителей и ответственных лиц международных организаций, а также послы и дипломатические представители других стран в КНР. Кроме этого, около сотни всемирно известных предпринимателей и ученых также принимают участие в форуме. По сообщению корреспондента газеты «Чжэнцюань шибао», в связи со строгими карантинными требованиями немало транснациональных компаний, международных организаций и инвестиционных структур направили своих представителей в Китай на участие в БАФ.  

В связи с необходимостью эпидемической профилактики встречи в рамках ежегодного форума проходят в онлайн и офлайн форматах, немало важных гостей приняли участие в онлайн-совещаниях, а также дали интервью онлайн. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited