БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.04.2021 - В Китае выпустили руководство по регулированию сферы онлайн-продаж

26.04.2021 - В Китае выпустили руководство по регулированию сферы онлайн-продаж

В Китае выпустили пробное руководство по регулированию бурно развивающейся сферы онлайн-продаж...

В Китае выпустили пробное руководство по регулированию бурно развивающейся сферы онлайн-продаж с помощью стриминга в стране, сообщила Государственная канцелярия интернет-информации КНР.

Руководство, совместно изданное Государственной канцелярией интернет-информации КНР и шестью другими ведомствами, направлено на защиту прав и интересов потребителей и несовершеннолетних, а также на предотвращение рисков, связанных с ложной рекламой и продажей поддельных и некачественных товаров.

Руководство устанавливает минимальный возраст для операторов прямых трансляций и продавцов в 16 лет, в то время как несовершеннолетние старше 16 лет должны получить согласие опекуна на участие в данной деятельности.

Платформы прямых трансляций обязаны своевременно обрабатывать жалобы потребителей и предоставлять необходимые доказательства при возникновении споров.

Руководство вступит в силу 25 мая.

Официальные данные свидетельствуют, что Китай является крупнейшим в мире рынком розничной онлайн-торговли в течение восьми лет подряд, и в 2020 году в стране было проведено более 24 млн прямых трансляций для продажи товаров.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited