БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.05.2021 - Минкоммерции КНР пообещало предоставить лучшие услуги предприятиям с участием иностранного капитала

17.05.2021 - Минкоммерции КНР пообещало предоставить лучшие услуги предприятиям с участием иностранного капитала

Иностранные инвестиции сыграли активную роль в содействии экономическому развитию Китая...

Министр коммерции КНР Ван Вэньтао заявил, что министерство укрепит взаимодействие с предприятиями с участием иностранного капитала и иностранными торговыми палатами для того, чтобы предоставить таким предприятиям лучшие услуги.

Он сделал соответствующее заявление в четверг на симпозиуме с участием представителей иностранных фармацевтических компаний, а также Американской торговой палаты в Китае и торговой палаты Европейского союза в Китае.

По его словам, иностранные инвестиции сыграли активную роль в содействии экономическому развитию Китая с момента осуществления политики реформ и открытости в стране более 40 лет назад, при этом предприятия с участием иностранного капитала также в полной мере извлекли выгоду из развития Китая.

В период 14-й пятилетки /2021-2025 гг./ Китай ускорит построение новой архитектоники развития с "двойной циркуляцией", в которой внутренний и внешний рынки будут дополнять и усиливать друг друга, а внутренний рынок будет опорой, отметил Ван Вэньтао.

По его словам, новая архитектоника развития вовсе не является замкнутой внутренней циркуляцией, а представляет собой более открытую внутреннюю и международную двойную циркуляцию. Она позволит предприятиям с участием иностранного капитала получить еще более широкие возможности для развития.

На следующем этапе Минкоммерции страны будет работать с соответствующими ведомствами и местными властями в целях активизации взаимодействия с предприятиями с участием иностранного капитала и иностранными торговыми палатами, чтобы своевременно решать их проблемы и предоставлять более качественные услуги иностранным предприятиям.

Представители предприятий с участием иностранного капитала, присутствовавшие на симпозиуме, высоко оценили усилия Китая, направленные на постоянное улучшение деловой среды в последние годы, выразив готовность принять активное участие в деле построения новой архитектоники развития в Китае и увеличить инвестиции в КНР.

В докладе Конференции ООН по торговле и развитию /ЮНКТАД/ говорится, что глобальные потоки прямых иностранных инвестиций /ПИИ/ в Китай в 2020 году выросли на 4 проц., что сделало страну крупнейшим в мире получателем ПИИ.

Согласно данным Минкоммерции КНР, в январе-апреле 2021 года объем фактически использованных ПИИ в континентальной части Китая вырос на 38,6 проц. в годовом исчислении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited