БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.05.2021 - Единое окно" международной торговли Китая обработало около 23 млрд долларов в международных расчетах

20.05.2021 - Единое окно" международной торговли Китая обработало около 23 млрд долларов в международных расчетах

Через "единое окно" международной торговли Китая предприятия провели международные расчеты на общую сумму 22,951 млрд $...

По состоянию на 30 апреля через "единое окно" международной торговли Китая предприятия провели международные расчеты на общую сумму 22,951 млрд долларов США, международное финансирование на сумму 29,961 млрд юаней, в то время как страховая сумма составила 9,58 млрд юаней. Было выдано 124 тыс страховых полисов по экспортным кредитам и обработаны запросы 208 тыс компаний. Об этом сообщили сегодня в Главном таможенном управлении Китая.

С 2019 года Главное таможенное управление активно продвигает сотрудничество между "единым окном" и отраслью банковского страхования, занимается изучением и внедрением инновационной модели обслуживания "внешняя торговля + финансы". Кроме того, в "едином окне" сочетаются преимущества платформы больших данных с ресурсными преимуществами финансовых учреждений, обслуживающих предприятия. В настоящий момент совместно разрабатывается и применяется система финансового обслуживания "единого окна". 12 финансовых учреждений приняли участие в пилотной программе, которая достигла замечательных результатов в поддержке развития реальной экономики и упрощении трансграничных процедур.

По сравнению с устоявшимися процедурами прохождения формальностей, "единое окно" сократило время на обработку финансовых займов с нескольких месяцев до одного дня, а время обработки исходящих и входящих транзакций было сокращено с нескольких часов до менее 2 минут. Это значительно повысило эффективность международной торговли и финансовых услуг. Посредством платформы "единого окна" финансовые учреждения приступили к реализации ряда мер по снижению процентных ставок по кредитам, снижению комиссионных сборов и продлению сроков предоставления кредитов, тем самым повысив свою международную конкурентоспособность. Финансовые услуги "единого окна" позволяют застраховать малый и микроэкспорт, точно предоставлять целевым компаниям напоминания о политических курсах, соответствующую информацию об отраслевых рисках и межгосударственных различиях, чтобы помочь малым и микропредприятиям в быстром получении местных субсидий на страхование финансовых кредитов и эффективном снижении коммерческих рисков.

С начала создания в 2016 году "единого окна" международной торговли Китая активно продвигаются межведомственный, межрегиональный, межотраслевой обмен информацией и деловое сотрудничество в рамках общенациональной внешней экономической деятельности, непрерывно ведутся работы по исследованиям и разработкам таких системных функций, как подача заявления на таможенное оформление в "едином окне" через Интернет, обратная связь по результатам нормативной проверки и диверсифицированное развитие логистических и финансовых услуг. К настоящему времени "единое окно" включает 17 членов-учреждений, 71 категорию, 3429 элементов данных, а совокупный обмен данными составляет более 3,1 млрд единиц. Платформа стимулирует рассмотрение по Интернету документов, регулирующих экспортно-импортные операции. При взаимодействии с Министерством коммерции КНР, Главным государственным управлением КНР по контролю и регулированию рынка, министерством природных ресурсов и другими 17 ведомствами, в дополнение к необходимому обеспечению безопасности и конфиденциальности, платформа осуществляет электронную подачу через Интернет всех 38 видов документов по регулированию экспортно-импортных операций, самостоятельно сравнивает и проверяет процесс таможенного оформления, освобождая предприятия от необходимости подавать в таможенное управление бумажные регулирующие документы.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited