БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.05.2021 - В Китае ускоряется процесс вакцинации

25.05.2021 - В Китае ускоряется процесс вакцинации

В настоящее время еще нет официального графика вакцинации...

В Китае ускоряется процесс вакцинации. Согласно новейшим данным, опубликованным 24 мая Государственным комитетом по вопросам гигиены и здоровья КНР, вплоть до 23 мая по всей стране было распределено 510 млн. 858 тыс. доз вакцины против COVID-19. 

В настоящее время еще нет официального графика вакцинации. Однако 1 марта руководитель группы экспертов высокого уровня Государственного комитета по вопросам гигиены и здоровья КНР Чжун Наньшань отметил, что в июне этого года коэффициент вакцинации достигнет 40%. 22 марта в одном из интервью директор Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу выразил надежду на то, что к началу 2022 года или даже к концу этого года показатель вакцинации в Китае составит 70%-80%, то есть сформируется коллективный иммунитет.

Согласно данным научного онлайн-издания Our World in Data Оксфордского университета, в США уже было поставлено 284 млн. доз вакцин, коэффициент вакцинации достиг 39.3%. Китай занимает первое место в мире по количеству примененных доз вакцины, однако отстает от США, Израиля, Чили и ОАЭ по уровню вакцинации.

15 апреля главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью отметил, что «из-за большой численности населения страны, достижение коллективного иммунитета требует того, чтобы привиты были около 1 млрд. человек, это большой вызов».

13 мая на 20-й Конференции Научного совета Азии китайский эксперт Чжун Наньшань отметил: «Показатель вакцинации в Китае относительно низкий, нельзя отставать от других стран, необходимо достичь уровня вакцинации в 70%-80%».

24 мая в интервью газете «Хуаньцю шибао» директор Китайской ассоциации по вакцинам Фэн Доцзя заявил, что от производства и поставки вакцины зависит, сможет ли КНР выполнить задачи по вакцинации в срок.

Эпидемиолог, профессор Института общественной гигиены Фуданьского университета Цзян Цинъу в интервью газете «Хуаньцю шибао» отметил, что при текущих темпах производства к концу этого года или в начале следующего года в Китае будет рабочая база и способность достичь коллективного иммунитета.

По мнению Цзян Цинъу, Китаю непременно нужно выполнить цель по вакцинации до конца этого года, потому что в осенне-зимний период коронавирус нового типа вступит в очередной этап распространения и циркуляции, именно поэтому необходимо приложить все усилия для создания иммунного барьера среди взрослых людей за 12 месяцев. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited