БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.06.2021 - В Пекине приняты правила борьбы с пищевыми отходами

01.06.2021 - В Пекине приняты правила борьбы с пищевыми отходами

Главной целью являются сокращение объема пищевых отходов...

На поставщиков услуг общественного питания, которые поощряют, дезинформируют или заставляют потребителей заказывать чрезмерное количество еды, могут быть наложены штрафы в размере до 10 тыс. юаней /около 1570 долл. США/, сообщила в понедельник газета China Daily со ссылкой на правила, которые были приняты на состоявшейся на прошлой неделе очередной сессии Постоянного комитета Собрания народных представителей /СНП/ города Пекина.

Правила, главной целью которых являются сокращение объема пищевых отходов и содействие скромному, "зеленому" и низкоуглеродному образу жизни, вступили в силу со дня публикации.

В соответствии с новым постановлением, службам общественного питания не следует устанавливать объем минимального потребления, они также должны четко указывать предметы потребления и стандарты их оплаты.

Согласно нововведению, службы доставки еды и продуктов питания обязаны напоминать клиентам об оптимальном размере заказа еды. Службы общественного питания, поставляющие еду с помощью онлайн-платформ, должны указывать надлежащую информацию на веб-страницах, чтобы способствовать экономии продуктов и содействовать заказам комплексных наборов.

С нарушителей данного постановления, которые не внесут поправки в свою деятельность, будет взиматься штраф в размере от 1 до 10 тыс. юаней.

Китайские законодатели в апреле этого года проголосовали за принятие закона о борьбе с расточительством в еде. Закон, призванный создать долгосрочную систему предотвращения пищевых отходов, имеет решающее значение для обеспечения национальной продовольственной безопасности.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited