БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.06.2021 - Народный банк Китая уделит особое внимание финансированию развития цепочек поставок

03.06.2021 - Народный банк Китая уделит особое внимание финансированию развития цепочек поставок

В Китае будут способствовать стандартизированному развитию финансирования цепочек поставок...

В Китае будут способствовать стандартизированному развитию финансирования цепочек поставок, эффективно расширять каналы финансирования микро, малых и средних предприятий и обеспечивать больший приток средств в реальный сектор экономики, заявили в Народном банке Китая /НБК/.

Глава научно-исследовательского управления НБК Ван Синь отметил, что страна все еще сталкивается с некоторыми трудностями и препятствиями в развитии финансирования цепочек поставок.

Поскольку обмен информацией между финансовыми учреждениями, крупными предприятиями, правительственными ведомствами и сторонними учреждениями пока невозможен, необходимо значительно повысить нормоконтроль и прозрачность дебиторской задолженности, подчеркнул Ван Синь на только что завершившемся в Цюйцзяне форуме China Finance 40, также отметив наличие рисков в виде фиктивных сделок и двойного финансирования.

На следующем этапе должны быть предприняты усилия по совершенствованию платформ системного учета цепочки поставок, созданию механизма кредитных ограничений и предотвращению рисков финансирования цепочки поставок, сказал он.

В сентябре прошлого года китайские власти опубликовали руководство, выдвинув ряд политических требований и мер по регулированию развития и инноваций в сфере финансирования цепочек поставок, созданию вспомогательной инфраструктуры, совершенствованию системы поддерживающих мер и предотвращению рисков.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited