БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.06.2021 - Китай и страны ЦВЕ подтвердили готовность совместно развивать лесную биоэкономику

04.06.2021 - Китай и страны ЦВЕ подтвердили готовность совместно развивать лесную биоэкономику

Страны будут работать сообща над мерами реагирования на изменение климата...

 Китай и страны Центральной и Восточной Европы /ЦВЕ/ намерены укреплять сотрудничество в области лесного хозяйства для стимулирования развития лесной биоэкономики. Об этом говорится в заявлении, совместно обнародованном лесохозяйственными органами Китая и 15 стран ЦВЕ, включая Словению, в ходе состоявшегося сегодня 3-го совещания высокого уровня по сотрудничеству Китая и стран ЦВЕ в области лесного хозяйства.

Согласно заявлению, страны будут работать сообща над мерами реагирования на изменение климата, а также во имя достижения глобальных целей в области лесного хозяйства и Целей устойчивого развития, сформулированных ООН.

Страны готовы активизировать сотрудничество в проведении совместных исследований и продвижении торговли и инвестиций в продукты лесного хозяйства, следует из заявления, в котором также отмечается наличие огромного потенциала для сотрудничества в различных областях лесной биоэкономики.

Кроме того, стороны предпримут усилия по улучшению образования в области лесного хозяйства, профессиональной подготовки и технических обменов, а также по развитию сотрудничества между соответствующими предприятиями, указывается в документе.

"Развитие биоэкономики и содействие "зеленому" низкоуглеродному развитию замкнутого цикла -- неизбежный выбор для достижения устойчивого развития, который соответствует общим чаяниям членов международного сообщества", -- подчеркнул на совещании глава Государственного управления лесного и степного хозяйства КНР Гуань Чжиоу.

Китай значительно улучшил свою экологию и внес вклад в глобальную экологическую безопасность, отметил он, сославшись на постоянно растущие лесные ресурсы страны и нынешнюю площадь лесов в 220 млн га.

По его словам, в будущем Китай ускорит развитие биоэкономики и биотехнологий, стремясь к модернизации, характеризующейся гармоничным сосуществованием человека и природы.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited