БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.06.2021 - Китай осудил США за внесение китайских предприятий в “черный список”

07.06.2021 - Китай осудил США за внесение китайских предприятий в “черный список”

Китай выступает решительно против подписанного президентом США Джо Байденом указа...

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь сегодня заявил, что Китай выступает решительно против подписанного президентом США Джо Байденом указа о запрете инвестиций в несколько десятков китайских предприятий.

Ван Вэньбинь заявил об этом в ходе брифинга для прессы, отметив, что американская администрация неоправданно генерализирует понятие национальной безопасности, злоупотребляет государственным влиянием, неизбирательно притесняет и ограничивает компании Китая.

3 июня Дж. Байден подписал административный указ о внесении нескольких десятков китайских предприятий в "черный список" и запрете американскому бизнесу инвестировать в них.

Ван Вэньбинь указал, что действия американской стороны подрывают рыночные правила и порядок, ущемляют законные права и интересы китайских предприятий, а также интересы глобальных инвесторов, в том числе американских. Он призвал администрацию США отменить всякие "черные списки" и создать для китайских предприятий честную, справедливую и недискриминационную среду для бизнеса и инвестиций.

"Китай примет необходимые меры, чтобы решительно защитить законные права и интересы китайских предприятий", -- добавил представитель МИД КНР.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited