БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.06.2021 - Китай достиг успехов в сохранении и инновациях традиционной китайской медицины

10.06.2021 - Китай достиг успехов в сохранении и инновациях традиционной китайской медицины

Китай достиг устойчивого прогресса в сохранении, наследовании и инновациях традиционной китайской медицины...

Китай достиг устойчивого прогресса в сохранении, наследовании и инновациях традиционной китайской медицины /ТКМ/, что позволяет ей играть уникальную роль в защите и укреплении здоровья людей, говорится в докладе, представленном для рассмотрения на проходящей сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/.

За период с начала апреля по середину мая ПК ВСНП направил инспекционные группы для проверки исполнения закона о ТКМ, который вступил в силу с 1 июля 2017 года.

В понедельник с докладом о проверке исполнения данного закона выступил Ван Чэнь, заместитель председателя ПК ВСНП.

В период 13-й пятилетки /2016-2020 гг./ из центрального бюджета было выделено 8,6 млрд юаней /1,34 млрд долл. США/ в виде субсидий на поддержку и развитие ТКМ. При этом среднегодовые темпы роста таких ассигнований составили 17,3 проц., говорится в докладе.

В докладе отмечается рост потенциала Китая по предоставлению услуг ТКМ, и сообщается, что по состоянию на 2019 год число медицинских учреждений ТКМ в стране достигло 66 тыс., что на 67,4 проц. больше, чем в 2012 году.

Доступность услуг традиционной китайской медицины повысилась: 98,3 проц. центров медицинского обслуживания в микрорайонах и 97,1 проц. клиник в волостях и поселках городского типа могут предоставлять такие услуги, указывается в докладе.

По состоянию на конец 2020 года в Китае насчитывалось 767 тыс. профессионалов ТКМ, а количество практикующих специалистов /или ассистентов/ ТКМ на каждые 1000 человек достигло 0,45, говорится в докладе.

Подчеркивая жизненно важную роль традиционной китайской медицины в борьбе Китая с эпидемией COVID-19, в докладе говорится, что в стране 90 проц. пациентов категории подтвержденных случаев прошли курсы лечения с использованием методов и препаратов ТКМ.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited