БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.06.2021 - За первые пять месяцев Китай привлек иностранные инвестиции в размере 481 млрд. юаней

17.06.2021 - За первые пять месяцев Китай привлек иностранные инвестиции в размере 481 млрд. юаней

Существенно увеличилось количество иностранных предприятий на территории ...

В первые пять месяцев 2021 года фактически использованные Китаем иностранные инвестиции выросли на 35, 4 проц. в годовом исчислении, что на 30,3 проц. выше, чем за аналогичный период 2019 года, сообщило Министерство коммерции КНР недавно.

Как показывают данные, существенно увеличилось количество иностранных предприятий на территории Китая. С января по май по всей стране было создано 18 497 предприятий с иностранными инвестициями, что на 48,6 проц. больше за аналогичный период прошлого года и на 12,4% выше, чем за тот же период 2019 года. Объем фактически использованного иностранного капитала за указанный отрезок времени достиг 481 млрд юаней (около 75,11 млрд. долл. США).

В частности, реально используемый иностранный капитал в сфере услуг составил 381,9 млрд. юаней (59,66 млрд. долл. США), увеличившись на 41,6 проц. в годовом исчислении. Объем фактически использованных иностранных инвестиций в высокотехнологичные отрасли вырос на 34,6 проц.

Между тем, фактические инвестиции из стран вдоль "Пояса и пути", стран АСЕАН и ЕС выросли на 54,1 проц., 56 проц. и 16,8 проц. соответственно.

По мнению Чэнь Фэнъин, сотрудника Китайской академии современных международных отношений, увеличению прямых иностранных инвестиций в Китай способствовали восстановление мировой экономики, блестящие достижения Китая в борьбе с пандемией и восстановлении работ и производства. Кроме того, неуклонное продвижение реформ и открытости в Китае, улучшение деловой среды, также усилило инвестиционную привлекательность страны, сообщается на сайте "Хуаньцюван".



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited