БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.07.2021 - Международное сообщество тепло поздравляет КПК со столетием

02.07.2021 - Международное сообщество тепло поздравляет КПК со столетием

Лидеры политических партий и правительств ряда зарубежных стран горячо поздравили Коммунистическую партию...

Лидеры политических партий и правительств ряда зарубежных стран горячо поздравили Коммунистическую партию Китая /КПК/ со 100-летием со дня ее основания.

В посланиях, адресованных генеральному секретарю Центрального комитета /ЦК/ КПК Си Цзиньпину или ЦК КПК, политики высоко оценили выдающиеся достижения КПК за прошедшее столетие и выразили полную уверенность в том, что в будущем КПК добьется еще больших успехов.

Хади аль-Амери, глава иракской "Организации Бадра", отметил, что под руководством генерального секретаря Си Цзиньпина Китай сыграл выдающуюся роль в борьбе с мировыми гегемонистскими силами и приложил большие усилия для достижения всестороннего развития человечества.

Хади аль-Амери пожелал Си Цзиньпину больших успехов в руководстве китайским народом на пути достижения целей свободы, справедливости, развития и процветания.

Глава израильской партии "Авода" Эран Хермони отметил, что стал свидетелем выдающихся достижений Китая в области развития в последние годы, и выразил надежду, что КПК будет продолжать вносить большой вклад в развитие китайского народа и международного сообщества.

Лидер алжирского "Движения общества за мир" Абдеррезак Мокри заявил, что Китай под руководством КПК активно взял на себя тяжелую ответственность за построение международных отношений на основе справедливости и равенства, содействие миру и развитию во всем мире, завоевав признательность и уважение всех народов мира, особенно тех, которые стремятся к развитию.

Эссам Халил, председатель "Партии свободных египтян" отметил, что КПК успешно привела Китай к большим переменам, совершив большой скачок в развитии и открывшись миру, установив дружественные отношения и осуществляя плодотворное сотрудничество с политическими партиями во всем мире, включая "Партию свободных египтян".

Национальный комитет Коммунистической партии США выразил свои искренние пожелания, чтобы КПК привела китайский народ к скорейшей реализации китайской мечты о национальном возрождении, и заявил о готовности сотрудничать с КПК в неустанных усилиях по обеспечению лучшего и мирного будущего для всего человечества.

В число направивших поздравительные послания также вошли:

Мирза Мухаммад Африди, заместитель председателя Сената Пакистана;

Камал Харрази, председатель Стратегического совета по внешним связям Ирана и бывший министр иностранных дел республики;

Иоан Балан, вице-президент румынской Национальной либеральной партии и член Палаты депутатов Румынии;

Альберто Морено, председатель Коммунистической партии Перу /"Красная Родина"/;

Марио Секко, председатель партии "Широкий фронт" Аргентины;

Леннокс Линтон, лидер Объединенной рабочей партии Доминики.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited