БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.07.2021 - Деловой климат в Китае стабильно улучшается

19.07.2021 - Деловой климат в Китае стабильно улучшается

В последние годы Китай постоянно продвигает и улучшает свою бизнес-среду...

В Китае наблюдается стабильное улучшение деловой среды, такое заявление прозвучало 10 июня на симпозиуме, организованном Исследовательским центром по вопросам развития при Госсовете КНР и посвященном развитию рыночных субъектов и улучшению делового климата.

Согласно докладу Всемирного банка (ВБ), ведение бизнеса в Китае стало значительно проще. Страна поднялась с 91-го (2012) до  31-е места в глобальном рейтинге ВБ "Ведение бизнеса-2020" (Doing Business-2020).

В последние годы Китай постоянно продвигает и улучшает свою бизнес-среду, а также прилагает большие усилия для упрощения администрирования, делегирования полномочий, улучшения административного управления, оптимизации правительственных услуг и создания новых конкурентных преимуществ на мировом рынке. Благодаря этим мерам, Китай в течение многих лет является одним из лучших вариантов для инвестиций.

Стоит отметить и растущую активность рынка Китая. Согласно данным Главного государственного управления КНР по контролю и регулированию рынка, после 18-го съезда КПК значительно выросло количество участников китайского рынка: с 55 млн в 2012 году до нынешних 144 млн, при этом их активность составила около 70%.

Субъекты китайского рынка демонстрируют высокое качество развития: количество высокотехнологичных предприятий, а также малых и средних предприятий, основанных на высоких технологиях, достигло 200 тыс и 180 тыс соответственно. Доля расходов предприятий на исследования и разработки составила 76,2% проц. от общей суммы расходов в стране. Китай вышел на первое место в мире по количеству поданных заявок в рамках системы Договора о патентной кооперации (PCT). Об этом сообщается на сайте "Хуаньцюван". 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited