БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.07.2021 - В Китае запустили онлайн-торговлю квотами на выбросы углекислого газа

20.07.2021 - В Китае запустили онлайн-торговлю квотами на выбросы углекислого газа

Данный шаг сделан в целях оказания содействия сокращению выбросов углерода и осуществлению намеченных целей...

В Китае в пятницу был запущен онлайн-формат торговли квотами на выбросы углекислого газа. Данный шаг сделан в целях оказания содействия сокращению выбросов углерода и осуществлению намеченных целей в этом аспекте в стране. Об этом заявило Министерство экологии и окружающей среды КНР.

Первые торги начались в 09:30 пятницы на Шанхайской экологической и энергетической бирже со стартовой котировочной ценой на квоту в 48 юаней /7,4 долл. США/ за тонну.

В первый список предприятий, охваченных китайским рынком торговли квотами на выбросы углекислого газа, входят свыше 2 тыс. предприятий сферы выработки электроэнергии. По оценке Министерства экологии и окружающей среды, объем выбросов углерода этих предприятий превышает 4 млрд тонн ежегодно. С этой точки зрения вышеупомянутый рынок можно назвать крупнейшим в мире по масштабу охватываемых им выбросов парникового газа.

Торговля указанными квотами - это процесс купли и продажи разрешений на выброс углерода и других видов парникового газа. Получив распределенные квоты на выброс углерода, предприятия могут продавать излишние для них квоты другим предприятиям, которые дополнительно в них нуждаются.

Строительство китайского рынка торговли квотами на выбросы углекислого газа было запущено в 2017 году после пилотных торговых операций в данной сфере в некоторых районах страны в 2011 году. Замысел этого проекта заключается в создании рыночного механизма по контролю за выбросами парникового газа.

Он также обещает послужить важной схемой для Китая по достижению пика выбросов углекислого газа к 2030 году и осуществлению углеродной нейтральности к 2060 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited