БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.07.2021 - Официально выпущены “Торгово-экономические показатели Китай-Россия (Харбин)”

28.07.2021 - Официально выпущены “Торгово-экономические показатели Китай-Россия (Харбин)”

Согласно данным показателям, в последние годы масштабы торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией неуклонно расширяются...

На днях в городе Харбин провинции Хэйлунцзян в Северо-Восточном Китае состоялась презентация “Торгово-экономических показателей Китай-Россия (Харбин, 2021)”. Сообщается, что данные показатели, разработанные Китайской службой экономической информации при поддержке Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Академии общественных наук КНР, Центра исследования России при Народном университете Китая и Санкт-Петербургском государственном университете и других учреждений, могут точно, всесторонне и многопланово отражать положение развития торгово-экономических связей между Китаем и Россией, а также показывать уровень и тенденцию развития двусторонней торговли. 

Согласно данным показателям, в последние годы масштабы торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией неуклонно расширяются, а его качество постоянно оптимизируется. В прошедшем году торговые и экономические показатели двух стран в целом демонстрировали стабильность. Структура китайско-российской торговли продолжала улучшаться. В то время как торговля текстилем, ресурсами и другими основными товарами стабильно росла, доля трудоемких товаров снижалась. Был отмечен значительный рост торговли продукцией с высокой добавленной стоимостью. Одновременно увеличились импорт и экспорт электромеханических изделий и высокотехнологичной продукции между двумя странами.

В частности, показатели торговли между 10 провинциями и городами на востоке Китая и Россией устойчиво увеличивались, достигнув рекордно высокого уровня в истории — 185,45 пунктов, на них пришлось почти 70% от общего объема торговли двух стран в прошедшем году. Об этом сообщается на сайте "Хуаньцюван". 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited