БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.08.2021 - В Китае прошел форум китайско-российского всеобъемлющего стратегического взаимодействия в новую эпоху

03.08.2021 - В Китае прошел форум китайско-российского всеобъемлющего стратегического взаимодействия в новую эпоху

В мероприятии приняли участие десятки экспертов и ученых...

С 30 по 31 июля в городе Муданьцзян провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ прошел 3-й форум высокого уровня китайско-российского всеобъемлющего стратегического взаимодействия в новую эпоху.

В мероприятии приняли участие десятки экспертов и ученых. Они обменялись мнениями по таким вопросам, как отношения между Китаем и Россией, сложившаяся мировая архитектоника и отношения между крупными государствами мира. Форум нацелен на усиление роли профильных аналитических центров в целях содействия развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.

Напомним, что 16 июля этого года исполнилось 20 лет со дня подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между КНР и РФ. Как отметили эксперты, за последние 20 лет межгосударственные отношения, основывающиеся на духе Договора, выдержали различные вызовы и непрерывно достигали новых исторических высот.

За последние 20 лет объем торговли между Китаем и Россией увеличился примерно в 13 раз и в последние три года этот показатель держался на уровне более 100 млрд долл. США. В течение 11 лет подряд Китай является крупнейшим торговым партнером России, отметила научный сотрудник Института по исследованию России, Восточной Европы и Центральной Азии при Академии общественных наук Китая Ли Цзяньминь.

По словам старшего научного сотрудника Академии общественных наук пров. Хэйлунцзян Лю Шуана, в настоящее время все еще существует большой потенциал развития китайско-российского торгово-экономического сотрудничества. Ожидается, что объем торговли между двумя странами достигнет нового максимума благодаря углублению двустороннего сотрудничества в области энергетики, совершенствования инфраструктуры, развития логистических сетей, углубления трансграничного промышленного сотрудничества и строительства зоны свободной торговли.

В условиях сложной мировой ситуации важность развития китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху станет еще более заметной, подчеркнул секретарь парткома Хэйлунцзянского университета Ван Юнцин.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited