БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.08.2021 - Расширение импорта повышает уровень потребления Китая

13.08.2021 - Расширение импорта повышает уровень потребления Китая

С начала этого года устойчиво восстанавливается китайский потребительский рынок...

С начала этого года устойчиво восстанавливается китайский потребительский рынок. Объем розничных продаж потребительских товаров в Китае в первой половине текущего года достиг 21,2 трлн юаней (3,27 трлн долл. США), увеличившись на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Восстановление внутреннего рынка способствовало росту импорта потребительских товаров в страну. Согласно данным таможенной статистики, количество импортируемых Китаем товаров увеличилось на 16% за первое полугодие, а объем импорта чемоданов и сумок, ювелирных изделий и часов увеличился вдвое в годовом выражении.

Все больше качественных импортных товаров поступает на китайский рынок благодаря эффективному управлению цепочками поставок, обогащаются и категории импортных товаров. Наибольшей популярностью у китайских покупателей пользуются такие иностранные товары, как косметика, продукция медицинского и здравоохранительного назначения, товары для беременных и новорожденных.

«Рост импорта потребительских товаров говорит о высвобождении потенциала внутреннего рынка и является неизбежным результатом повышения уровня потребления», — сказал Дун Чао, глава Научно-исследовательского отдела обращения и потребления Института международной торговли и экономического сотрудничества при Министерстве коммерции КНР. По его мнению, импорт высококачественных потребительских товаров помогает оптимизировать структуру предложения на рынке, улучшать качество предложения и лучше удовлетворять растущие потребности населения.

Чтобы в дальнейшем способствовать увеличению импорта, Китай принял и осуществил ряд мер, в том числе создание международных платформ для показа и торговли товарами, снижение ввозных таможенных пошлин, расширение каналов импорта продукции и упрощение процедур торговли. Об этом сообщается на сайте "Хуаньцюван". 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited