БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.08.2021 - В Китае расширяются тестовые площадки и сценарии применения цифрового юаня

16.08.2021 - В Китае расширяются тестовые площадки и сценарии применения цифрового юаня

В Китае насчитывается более 1,32 млн тестовых сценариев применения цифрового юаня...

В Китае насчитывается более 1,32 млн тестовых сценариев применения цифрового юаня, объем транзакций, проведенных в стране с использованием  электронной национальной валюты, достиг 34,5 млрд юаней  (около 5,32 млрд долл. США) к концу июня текущего года.

В настоящее время тестирование цифрового юаня проводится во многих регионах Китая, при этом увеличивается количество тестовых сценариев, что значительно способствует расширению масштабов и повышению качества цифровой экономики Китая.

Неуклонно набирает обороты программа тестирования цифрового юаня в Китае. В конце 2019 года экспериментальное использование цифровой валюты началось в городах Шэньчжэнь, Сучжоу и в новом районе Сюнъань в провинции Хэбэй. В октябре прошлого года эту цифровую валюту начали внедрять в пилотном режиме в провинции Хайнань и таких городах, как Шанхай, Чанша, Сиань, Циндао и Далянь.

При этом расширяется зона применения цифрового юаня. В стране насчитывается более 1,32 млн тестовых сценариев этой валюты, которые охватывают множество сфер, в том числе оптовую и розничную торговлю, общественное питание, культуру и туризм, образование, медицину, общественный транспорт, административные платежи и сборы, субсидии и т. д.

Кроме того, Китай разрешил применение цифрового юаня на Олимпийских зимних играх в Пекине в 2022 году.  Электронную национальную валюту будут в основном использовать при платежах за товары семи главных секторов, таких как питание,  жилье, одежда, поездки, путешествия, развлечения и медицина.

Ожидается, что цифровой юань, отличающийся от приложений платежной системы AliPay и WeChat Pay, поможет в повышении эффективности и укреплении безопасности платежной системы Китая, сообщается на сайте "Хуаньцюван". 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited