БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.08.2021 - В Китае издано постановление о безопасности информационной инфраструктуры

17.08.2021 - В Китае издано постановление о безопасности информационной инфраструктуры

Данное постановление было издано в связи с тем, что безопасность большинства объектов информационной инфраструктуры...

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян подписал указ Госсовета об опубликовании административного постановления относительно обеспечения безопасности основных объектов информационной инфраструктуры.

Данное постановление было издано в связи с тем, что безопасность большинства объектов информационной инфраструктуры страны сталкивается с серьезными угрозами, в том числе кибератаками, следует из опубликованного сегодня заявления Госсовета КНР.

В постановлении, которое вступит в силу 1 сентября, перечислены критерии определения основных проектов в ИТ-инфраструктуре, а также разъясняется ответственность операторов за безопасность данных проектов и штрафы для нарушителей.

Под основными проектами информационной инфраструктуры подразумеваются сетевые информационные ресурсы и информационные системы в ведущих отраслях и ключевых областях, следует из постановления.

Государственное управление по вопросам киберпространства КНР примет на себя функции по координации, Управление общественной безопасности обеспечит надзор, в то время как Главное управление по делам телекоммуникации и другие соответствующие структуры будут нести ответственность за обеспечение безопасности, управление и контроль над основными проектами ИТ-инфраструктуры в пределах своей компетенции.

Операторы основных объектов информационной инфраструктуры и соответствующие регулирующие учреждения в случае невыполнения своих обязанностей будут привлечены к административной и уголовной ответственности, следует из документа.

Согласно постановлению, в отношении организаций и физических лиц, подрывающих безопасность данной инфраструктуры, также назначаются меры наказания.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited