БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.08.2021 - Китай планирует полностью внедрить электронные водительские удостоверения по всей стране к 2022 году

18.08.2021 - Китай планирует полностью внедрить электронные водительские удостоверения по всей стране к 2022 году

С 1 июня этого года, когда была запущена пилотная программа по цифровизации ...

Китай планирует полностью внедрить по всей стране цифровой формат водительского удостоверения к 2022 году. Об этом заявили в среду в Министерстве общественной безопасности /МОБ/ КНР.

С 1 июня этого года, когда была запущена пилотная программа по цифровизации водительских прав в китайских городах Тяньцзинь, Чэнду и Сучжоу, свыше 1,95 млн человек уже получили электронные водительские удостоверения, сообщил официальный представитель МОБ Ли Гочжун на ведомственной пресс-конференции.

По его словам, МОБ планирует распространить данную пилотную программу на еще большее количество районов во второй половине текущего года, вместе с этим в дальнейшем усовершенствовать соответствующую информационную систему и систему поддержки.

Водители могут подать заявку на получение электронного водительского удостоверения через официальное мобильное приложение, добавил он.

Цифровой документ, подтверждающий право на управление транспортным средством, может использоваться в различных случаях, включая оформление нарушения правил дорожного движения или дорожно-транспортных происшествий, при урегулировании страховых претензий и аренде транспортных средств, причем он будет иметь равную юридическую силу, как и привычное бумажное водительское удостоверение, отметил Ли Гочжун.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited