БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 23.08.2021 - В Китае наступает период стремительного развития промышленного Интернета

23.08.2021 - В Китае наступает период стремительного развития промышленного Интернета

В Китае непрерывно растет состояние промышленной интрнет-индустрии, объем рынка уже в 2020 году достиг 916,48 млрд юаней...

В Китае непрерывно растет состояние промышленной интрнет-индустрии, объем рынка уже в 2020 году достиг 916,48 млрд юаней (141,16 млрд долл. США). В настоящее время в стране насчитывается более 100 промышленных интренет-платформ, имеющих яркие отраслевые особенности и региональное влияние. К промышленному Интернету было подключено более 73 млн единиц оборудования, а количество подключенных промышленных приложений превысило 500 тыс. Условия для развития промышленного Интернета постоянно улучшаются .

Планируется, что ближайщие 3 года в Китае станут периодом стремительного роста промышленной интернет-индустрии . «Следующим шагом является создание более типичных сценариев применения промышленного Интернета, содействие интеграции и инновациям модели "5G+промышленный Интернет" и реальной экономики в более широком диапазоне и на более высоком уровне, а также дальнейшее снижение порога для подключения средних и малых предприятия к сети»,  - сказал заместитель министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехун.

По сообщению Ху Цзяньбо, главного инженера Исследовательского института информации и телекоммуникации КНР, количество промышленных интрнет-платформ в Китае быстро увеличивается. В настоящее время существует более 600 платформ. «Уже сформирована многоуровневая и систематизированная структура платформ промышленного Интернета», - отметил Ху Цзяньбо.

Взаимодействие с технологией 5G является главным направлением для инновационного развития промышленного Интернета. Согласно статистике Исследовательского института информации и телекоммуникации Китая, «5G+промышленный Интернет» был исследован по всей стране, и в настоящее время в этой сфере осуществляются более 1500 проектов, охватывающих свыше 20 ключевых отраслей экономики.

Помимо этого, за счет развития промышленного Интернета Китай намерен удовлетворить потребность малых и средних предприятий во внедрении цифровых технологий. В программе инновационного развития промышленного Интернета на 2011-2023 годы, опубликованной Министерством промышленности и информатизации КНР, отмечается, что страна будет создавать цифровые платформы, системные решения, продукты и услуги, отвечающие потребностям малых и средних предприятий, содействовать улучшению их цифровых возможностей и обмену заказами, производственными мощностями и ресурсами. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван». 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited