БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.08.2021 - Китай запустит новый раунд экологических инспекций

26.08.2021 - Китай запустит новый раунд экологических инспекций

В Китае будет запущен новый раунд центральных экологических инспекций...

В Китае будет запущен новый раунд центральных экологических инспекций в административных единицах провинциального уровня, а также на госпредприятиях центрального подчинения, сообщили в среду в Министерстве экологии и окружающей среды КНР.

Согласно сообщению вышеупомянутого ведомства, семь инспекционных групп проведут месячные проверки в провинциях Цзилинь, Шаньдун, Хубэй, Гуандун и Сычуань, а также на двух госпредприятиях центрального подчинения - China Nonferrous Metal Mining (Group) Co., Ltd. и China National Gold Group Co., Ltd.

Инспекторы будут уделять основное внимание таким вопросам, как реализация мер по достижению целей сокращения выбросов углерода и ограничения на проекты с высоким энергопотреблением и высоким уровнем выбросов. Кроме этого, внимание будет уделено решению серьезных экологических проблем, а также проблемам загрязнения и экологических рисков на местном уровне, сообщили в ведомстве.

В 2016 году Китай запустил практику центральных экологических инспекций в связи с тем, что страна столкнулась с такими проблемами, как смог и загрязнение почв, возникшими в результате многодесятилетнего экономического роста.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited