БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.09.2021 - Сеть 5G – новый двигатель высококачественного развития

10.09.2021 - Сеть 5G – новый двигатель высококачественного развития

От Всемирной конференции по вопросам 5G-2021 до Китайской международной ярмарки торговли...

От Всемирной конференции по вопросам 5G-2021 до Китайской международной ярмарки торговли услугами-2021 (CIFTIS), на протяжении определенного периода времени многочисленные конференции и выставки проходили с фокусом на передовые цифровые технологии, представленные сетью 5G. Это свидетельствует о скорости и широте строительства и применения связи пятого поколения, а также показывает, что Китай воспользовался возможностью цифровой индустриализации. Китай решительно продвигает высококачественное развитие с использованием 5G в качестве движущей силы. 

На днях Китайский информационный Интернет-центр опубликовал новейший «Статистический доклад о развитии Интернета в Китае». Согласно этому отчету, коммерческое развитие 5G в КНР позволило достичь лидирующих позиций по масштабу, количеству стандартов и инновациям в приложениях. 

Что касается масштаба, министр промышленности и информатизации КНР Сяо Яцин на Всемирной конференции по вопросам 5G-2021 отметил, что Китай уже построил 993 тыс. базовых станций 5G, которые охватывают практически все города, более 95% уездов и областей, а также 35% волостей и деревень страны. Количество подключенных к 5G мобильных телефонов превысило 392 млн. 

Если говорить о количестве стандартов, на основные патенты Китая в области 5G приходится более 38%, КНР находится на первом в мире месте по этому показателю. В отличии от фокуса на производство продукции в прошлом, КНР все больше принимает участие в установлении стандартов в производственном сегменте и экологии, способности поддержки сети 5G продолжают усиливаться. В последнее время были выпущены 447 отраслевых стандартов, в том числе «Общие технические требования к базовой сети мобильной связи 5G», которые обеспечивают важную гарантию технических характеристик для инновационного развития конвергентных приложений на базе 5G. 

Что касается инновации приложений, число приложений на базе 5G в Китае превысило 10 тыс., они затрагивают 22 важные и смежные области национальной экономики КНР, в том числе сталелитейную индустрию, электроэнергетику и добычу. 5G стремительно интегрируется в разные сферы, уже сформированы ведущие системные преимущества, сеть пятого поколения стала новым двигателем высококачественного развития. 

Согласно «Плану действий по применению 5G (2021-2023)», совместно опубликованному в июле этого года 10 разными ведомствами, включая Министерство промышленности и информатизации КНР, к 2023 году показатель личного пользования 5G в Китае превысит 40%. В области вертикальных производств, уровень проникновения приложений на базе 5G в крупных промышленных предприятий составил более 35%. Что касается социального обеспечения и жизнеобеспечения людей, осуществляются такие различные проекты, как «5G+умное образование», «5G+интеллектуальная медицина», «5G+культура и туризм», кроме этого, уровень строительства «5G+умного города» постоянно повышается. 

Эффективное содействие возрождению сельских районов и строительство промышленного Интернета 

На Всемирной конференции по вопросам 5G-2021 и Китайской международной ярмарке торговли услугами-2021 были представлены разные приложения на базе 5G. Приложения на основе 5G получают широкое применение, удовлетворяют цифровые потребности в таких сферах, как туризм, медицина, образование и спорт, эффективно продвигается возрождение сельских районов и строится промышленный Интернет.

На церемонии открытия Зимних Олимпийских Игр в Пекине в 2022 году также будет широко использована сеть 5G. Академик Китайской академии инженерных наук Чжан Пин отметил, что технология 5G сможет удовлетворить потребности Пекина, Яньцина и Чжанцзякоу в проведении встреч, эффективной координации действий и управлении. В ходе Зимней Олимпиады в Пекине будут реализованы такие проекты, как интеллектуальный просмотр игр, прямая трансляция сверхвысокой точности, спортивные технологии и безопасные соревнования, будет продвигаться стремительное развитие зимних видов спорта. 

Согласно 48-му «Статистическому докладу о развитии Интернета в Китае», количество проектов в рамках «5G+промышленный Интернет» уже превысило 1500, они охватывают более 20 важных индустрий китайской экономики. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited