БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.09.2021 - Китай 11 лет подряд лидирует в мире по объему добавленной стоимости промышленного производства

16.09.2021 - Китай 11 лет подряд лидирует в мире по объему добавленной стоимости промышленного производства

КНР является страной с самой здоровой промышленной системой в мире...

13 сентября министр промышленности и информатизации КНР Сяо Яцин на пресс-конференции отметил, что с 2010 года, Китай 11 лет подряд уже занимает первое в мире место по объему добавленной стоимости промышленного производства, что составляет почти 30% мировой доли. КНР является страной с самой здоровой промышленной системой в мире.

По словам Сяо Яцина, среди 500 видов основных промышленных товаров Китай занимает первое в мире место по производству более 40% из них. КНР находится на передовых позициях в мире в таких сферах, как фотоэлектричество, автомобили на новых источниках энергии, бытовые электроприборы, смартфоны и потребительские дроны. Большое количество китайских брендов в области телекоммуникационного оборудования, строительной технике и в индустрии высокоскоростного железнодорожного сообщения, выходят на мировую арену.

«С 2012 по 2020 годы добавленная стоимость в промышленности с 20,9 трлн. выросла до 31,3 трлн. юаней, среди них, добавленная стоимость в промышленном производстве увеличилась с 16,98 трлн. до 26,6 трлн. юаней», - отметил Сяо Яцин. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited