БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.10.2021 - Китай выступает против присоединения Тайваня к официальным инициативам в области свободной торговли

05.10.2021 - Китай выступает против присоединения Тайваня к официальным инициативам в области свободной торговли

В мире есть только один Китай, и Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая...

Официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь в среду выступила против присоединения Тайваня к любым инициативам в области свободной торговли или подписания любых соглашений о свободной торговле официального характера.

Чжу Фэнлянь сделала такое заявление в ответ на вопрос о заявке администрации Демократической прогрессивной партии /ДПП/ на присоединение к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнерстве /CPTPP/.

"В мире есть только один Китай, и Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая", - сказала Чжу Фэнлянь, добавив, что участие Тайваня в региональном экономическом сотрудничестве должно основываться на принципе одного Китая.

Согласно сообщениям СМИ, в обмен на присоединение к CPTPP Тайвань может снять ограничения на ввоз продуктов питания из японской префектуры Фукусима, которая подверглась воздействию аварии на одноименной АЭС, несмотря на возражения жителей Тайваня.

Чжу Фэнлянь отметила, что администрация ДПП, которая в своих личных политических интересах вновь и вновь предает интересы населения Тайваня в области здравоохранения, непременно в дальнейшем потеряет поддержку с его стороны.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited